Show Menu

All Statistics for Barcelona , La Liga

Barcelona

Barcelona

Email
Lock
Android mobile app Ios mobile app
Tweeter Facebook Google plus

La Liga Barcelona

Giocatori Ruolo Totale Reti A Yellow Card Red and Yellow Card Red Card Titolare Ris E Sostituito Pen S Pen Pr Pen Sb Pen C OG More
Lionel MessiForward3683611253500336353229480900
Andres IniestaMidfielder31727482600255936210410000
Sergio BusquetsMidfielder308923811027363355500000
Gerard PiqueDefender277233714226437132700001
XaviMidfielder2583949191022351357900100
Dani AlvesDefender2471457573122542222300000
Victor ValdesGoalkeeper232001810232901020200
Javier MascheranoMidfielder20313471217973242010000
Pedro RodriguezMidfielder2025836170013689668300000
Jordi AlbaDefender161630291114843131600003
Carles PuyolDefender1518328001433382900001
Ivan RakiticMidfielder1352020130011033254200001
Luis SuarezForward1321095427001271152340200
Eric AbidalDefender12506110111326121000001
Sergio RobertoMidfielder12511910027888472100000
NeymarForward1246838260111316112380200
Seydou KeitaMidfielder11916514016961502000000
AdrianoDefender11391118008896253200000
Bojan KrkicForward1032487004090632410000
Francesc FabregasMidfielder96273215008123154520000
Alexis SanchezForward88382210006531233800000
Thierry HenryForward803556006628142900000
Marc Andre ter StegenGoalkeeper790010078671000020
David VillaForward7733135015728202800100
Yaya ToureMidfielder74431700662082600000
Claudio BravoGoalkeeper71001007110101050
Thiago AlcantaraMidfielder68798104155271200000
Jeremy MathieuDefender6332700473116900002
Rafael Marquez (Mex)Defender61401411453216900000
Cristian TelloForward59116100176742900000
Marc BartraDefender5855500379421400000
MaxwellDefender570670048319700000
Samuel Eto'oForward54462130052321820100
Samuel UmtitiDefender5020110048132300001
Gabriel MilitoDefender48111010433251100000
RafinhaMidfielder48833003033181700000
Eidur GudjohnsenForward47524002333241400000
Andre GomesMidfielder46314002337231600000
Martin MontoyaDefender4415100324912200000
Denis SuarezMidfielder43352001648271100000
Alex SongMidfielder3910500294210600001
Paco AlcacerForward371061001450231000000
Arda TuranMidfielder36566002324131200000
Jose Manuel PintoGoalkeeper3400200331721000030
PaulinhoForward3492200211513800000
Gianluca ZambrottaMidfielder29006012554800000
Zlatan IbrahimovicForward291665012386720000
Lucas DigneDefender290250022447800000
SilvinhoDefender290010020229600000
Aleix VidalDefender2934100143615600000
Giovani Dos SantosForward2830200101918700000
Thomas VermaelenDefender261150020296700000
Munir El HaddadiForward26430001544111200000
Nelson SemedoDefender240010017137500000
JeffrenMidfielder2231100102312800000
Ibrahim AfellayMidfielder211010082713300000
Aliaksandr HlebMidfielder190000081811400000
Lillian ThuramDefender18002001781400000
Philippe CoutinhoMidfielder188510016221000000
DecoMidfielder181010001454700000
Ronaldinho GauchoMidfielder17800001344630000
Ousmane DembeleMidfielder173620012851000000
Sandro RamirezForward172100042313300000
Isaac CuencaMidfielder162320011135300000
Jonathan Dos SantosForward140000032911300000
Martin CaceresDefender13000008135000000
Dmytro ChygrynskiyDefender120020010202200000
OleguerDefender1200100795100000
Gerard DeulofeuMidfielder12111005147500000
EdmilsonDefender1100310566400000
Victor SanchezMidfielder8000003105200000
Andreau FontasDefender7010006201200000
Yerry MinaDefender501200461000000
DouglasDefender300100192100000
Santiago EzquerroForward300000172100000
Carles AlenaMidfielder3001000173000000
Jasper CillessenGoalkeeper2000002690000000
Xavi TorresMidfielder200100210000000
Sergi SamperMidfielder200000141000000
NolitoForward200000032000000
Marc MuniesaDefender200001092000000
Gerard GumbauMidfielder200000092000000
MarlonDefender100000150000000
Jordi MasipGoalkeeper1000001160000000
Oier OlazabalGoalkeeper1000001240000000
Oriol RomeuDefender100000011000000
Jose ArnaizMidfielder100000011000000
Victor VazquezForward100000021000000
Jean Marie DongouForward100000041000000
Adama TraoreForward100000021000000
AbrahamMidfielder100000031000000
Alberto BotiaDefender100000041000000
FaliDefender100100021000000
NiliDefender000000020000000
PatricMidfielder000000010000000
Oriol BusquetsMidfielder000000020000000
Ruben MinoGoalkeeper000000020000000
Albert JorqueraGoalkeeper0000000140000000
Wilfrid KaptoumMidfielder000000020000000
Juan CamaraMidfielder000000020000000
Alex CarbonellMidfielder000000010000000
Marc CrosasMidfielder000000020000000
David CostasDefender000000020000000
Borja LopezDefender000000010000000
Marc CardonaForward000000010000000
Jose RuedaMidfielder000000010000000

A = Assist,

CS = Portieri Clean Sheet Full

Ris = Riserva,

E = Entrato,

Sostituito = Sostituito,

S = Segnati,

Sb = Sbagliati,

Totale = Presenza totale,

OG = Autorete.